Caudalie Siero Capelli Anticaduta, 50 ml

Siero per capelli per una chioma più folta

€ 37,51

(€ 750,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli diradati e che cadono
  • Riduce la caduta dei capelli
  • Protegge dal diradamento
  • Con VineOxyl™ brevettato
  • Attiva la crescita dei capelli
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con Caudalie Shampoo Ridensificante & Volumizzante, 200 ml

Caudalie Siero Capelli Anticaduta, 50 ml € 37,51 (€ 750,20 / L)
Caudalie Shampoo Ridensificante & Volumizzante, 200 ml € 18,19 (€ 90,95 / L)
Prezzo totale: € 55,70
Descrizione

Il Siero Capelli Anticaduta di Caudalie riduce visibilmente la perdita di capelli, sia essa causata da stress, cambiamenti stagionali o invecchiamento. Arricchito con il brevettato VineOxyl™ derivato dall'olio di semi d'uva idrossilato, la sua formula accuratamente studiata attiva la crescita naturale, rinforza la densità dei capelli e previene efficacemente il diradamento. La texture leggerissima si assorbe rapidamente, senza lasciare residui oleosi, facilitando l'integrazione nella routine quotidiana di cura dei capelli.

Modo d'uso: applicare quotidianamente 3-4 gocce di prodotto lungo l'attaccatura dei capelli.

Art.-Nr.: CAU-581R1
Contenuto: 50 ml
EAN: 3522930005810
Codice produttore: 581R1
Marca: Caudalie
Tipologia di prodotti: sieri
Tipo di capelli: fini, piatti
Caratteristiche : vegan, cruelty-free
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6-Caprylate, Glycerin, Sodium Benzoate, Hydroxylated Hydrolyzed Grape Seed Oil, Linalool, Limonene, Pisum Sativum (Pea) Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Eugenol

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Caudalie SAS, 6 place de Narvik, 75008, Paris, Francia, po.de@caudalie.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Caudalie Siero Capelli Anticaduta

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder