GYADA Balsamo Lisciante, 200 ml

Formula leggera per una nuova luminosità

€ 12,90

(€ 64,50 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli lisci
  • Migliora la pettinabilità
  • Proprietà antistatiche
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con FREE MOMENT REFRESH MOMENT Perfume Shampoo, 02 Fig Fog (500 ml)

GYADA Balsamo Lisciante, 200 ml € 12,90 (€ 64,50 / L)
FREE MOMENT REFRESH MOMENT Perfume Shampoo, 02 Fig Fog (500 ml) € 28,52 (€ 57,04 / L)
Prezzo totale: € 41,42
Descrizione

Questo balsamo offre una cura leggera dopo aver lavato i capelli attraverso estratti di lino, avena, açaí e amaranto. Grazie a principi attivi puramente naturali con proprietà antistatiche, il prodotto migliora la pettinabilità. Allo stesso tempo, i capelli rimangono morbidi, lisci e setosi.

Modo d'uso

  • Applicare sui capelli umidi dopo lo shampoo.
  • Lasciare in posa qualche minuto e poi risciacquare.
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC153
Contenuto: 200 ml
EAN: 8054609981583
Codice produttore: GC153
Marca: GYADA
Tipologia di prodotti: conditioner
Tipo di capelli: lisci
Caratteristiche : vegan, cruelty-free
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, C15-19 Alkane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Linum Usitatissimum Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Euterpe Oleracea Fruit Extract, Amaranthus Hypochondriacus Leaf Extract, Hydrolized Wheat Protein, Alanine, Arginin, Histidine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Pca Glyceryl Oleate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Parfum[2], Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Propandiol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Prodotti correlati
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Balsamo Lisciante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder