GYADA Radiance Siero Viso Illuminante, 30 ml

Trattamento naturale per le macchie della pelle

€ 27,81 € 30,90 -10%

(€ 927,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Esfoliazione delicata
  • Stimola la sintesi del collagene
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Re:PuritySkin Crema Gel Viso Opacizzante, 50 ml

GYADA Radiance Siero Viso Illuminante, 30 ml € 27,81 (€ 927,00 / L)
GYADA Re:PuritySkin Crema Gel Viso Opacizzante, 50 ml € 26,91 (€ 538,20 / L)
Prezzo totale: € 54,72
Descrizione

Questo siero viso ha una texture leggera che si assorbe rapidamente. Agisce grazie alla vitamina C altamente concentrata e stabilizzata (10% di soluzione di vitamina C in succo di aloe vera) che, in sinergia con acidi selezionati, esfolia delicatamente la pelle. Il viso assume un aspetto uniformato, l'iperpigmentazione viene contrastata e le rughe appaiono levigate. Inoltre, stimola la sintesi cutanea di collagene ed elastina. L'acido ialuronico a triplo peso molecolare rimpolpa e idrata, mentre il verbasco protegge dallo stress ossidativo.

Modo d'uso: applicare al mattino e alla sera dopo il tonico.

Note:

  • evitare il contatto con gli occhi
  • tenere lontano dalla portata dei bambini.
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC062
Contenuto: 30 ml
EAN: 8054609980616
Codice produttore: GC062
Marca: GYADA
Tipologia di prodotti: sieri
Caratteristiche : vegan, cruelty-free
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Glycerin, Propandiol, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract[1], Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Hydrolyzed Verbascum Thapsus Flower, Betaine, Lactobionic Acid, Ferulic Acid, Mandelic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Aqua, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Pca, Coco Glucoside, Parfum[2], Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Oleate, Ethylhexylglycerin, Citricacid, Limonene, Linalool, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Radiance Siero Viso Illuminante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder