GYADA Siero Capelli Rinforzante con Spirulina, 125 ml

Booster concentrato ad effetto lucidante, idratante e rinvigorente

€ 15,90

(€ 127,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Senza risciacquo
  • Contro le doppie punte
  • Vegan e nickel tested
  • vegan vegan
  • senza alcool senza alcool
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Impacco Capelli Rinforzante con Spirulina, 250 ml

GYADA Siero Capelli Rinforzante con Spirulina, 125 ml € 15,90 (€ 127,20 / L)
GYADA Impacco Capelli Rinforzante con Spirulina, 250 ml € 17,90 (€ 71,60 / L)
Prezzo totale: € 33,80
Descrizione

Addio doppie punte e capelli di paglia! Con questo siero per capelli di GYADA Cosmetics, restituirai lucentezza, idratazione e vigore alle punte dei capelli, che risulteranno immediatamente sane e lisce, senza il fastidiosissimo effetto secco!

Il siero contiene una miscela vegetale ristrutturante di spirulina (alga ricca di sali minerali, vitamine e aminoacidi), avena, gingeng ed equiseto, abbinati a idrolato di limone lucidante e proteine del grano e della soia idratanti e filmogene.

Modo d'uso: applicare su capelli umidi e tamponati e procedere con l’asciugatura.

Art.-Nr.: XEC-GYA-GC033
Contenuto: 125 ml
EAN: 8054609982214
Codice produttore: GC033.1
Marca: GYADA
Tipologia di prodotti: sieri
Tipo di capelli: rovinati, secchi, tinti
Caratteristiche : vegan, senza alcool, cruelty-free
Modo d'uso: capelli
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Stearyl Alcohol, Citrus Limon Peel Water, Cetyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Panax Ginseng Root Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Equisetum Arvense Extract[1], Spirulina Maxima Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolized Wheat Protein, Niacinamide, Arginine Ferulate, Valine, Tocopherylacetat, Cetearylalcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Pca, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Parfum[2], Citricacid, Lactic Acid

  1. da agricoltura biologica
  2. Secondo le linee guida AIAB
Prodotti correlati
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Siero Capelli Rinforzante con Spirulina

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.