i+m Naturkosmetik WE REDUCE Verbena Shampoo Bar, 50 g

Per capelli luminosi

€ 9,05 € 10,06 -10%

(€ 181,00 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Non appesantisce
  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con tensioattivi vegetali
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con Kérastase Specifique - Argile Équilibrante, 250 ml

i+m Naturkosmetik WE REDUCE Verbena Shampoo Bar, 50 g € 9,05 (€ 181,00 / kg)
Kérastase Specifique - Argile Équilibrante, 250 ml € 45,54 (€ 182,16 / L)
Prezzo totale: € 54,59
Descrizione

Questo shampoo solido i+m Naturkosmetik è perfetto per detergere capelli e pelle. Mentre gli oli biologici idratano, un'efficace combinazione di burro di karité spremuto a freddo, olio d'oliva e burro di cacao assicura maggiore morbidezza senza appesantire i capelli. Il profumo paradisiaco di verbena, cipresso e cardamomo coccola i sensi.

Modo d'uso:

  • creare una schiuma con acqua tiepida sulla mano o direttamente sui capelli bagnati
  • applicare uniformemente sui capelli e quindi risciacquare accuratamente

Importante: conservare lo shampoo solido in un luogo asciutto dopo l'uso.

Art.-Nr.: XEC-IM-70910
Contenuto: 50 g
EAN: 4037904709100
Codice produttore: 70910
Marca: i+m Naturkosmetik
Tipologia di prodotti: shampoo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche : vegan, cruelty-free
Modo d'uso: capelli
Ingredienti (INCI)

Sodium Coco­ Sulfate, Tartaric Acid, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Hydrated Silica, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Oryza Sativa Bran Powder, Parfum[2], Gardenia Jasminoides Fruit Extract, Maltodextrin, Citral[3], Limonene[3], Linalool[3]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
  3. da oli essenziali naturali
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH, Greifswalder Str. 214, 10405, Berlin, Germania, info@iplusm.berlin, iplusm.berlin

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto i+m Naturkosmetik WE REDUCE Verbena Shampoo Bar