Innersense Organic Beauty Hair Renew Soothing Conditioner, 59,10 ml

Balsamo rinforzante per capelli e cuoio capelluto

€ 9,14 € 10,16 -10%

(€ 154,65 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 59,10 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Anche per cuoio capelluto sensibile
  • Si prende cura e idrata
  • Stimola la crescita
  • Dona morbidezza e lucentezza
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con FREE MOMENT REFRESH MOMENT Perfume Shampoo, 02 Fig Fog (500 ml)

Innersense Organic Beauty Hair Renew Soothing Conditioner, 59,10 ml € 9,14 (€ 154,65 / L)
FREE MOMENT REFRESH MOMENT Perfume Shampoo, 02 Fig Fog (500 ml) € 28,52 (€ 57,04 / L)
Prezzo totale: € 37,66
Descrizione

Balsamo per capelli riequilibrante con fragranza alle erbe.

L'Hair Renew Soothing Conditioner di Innersense Organic Beauty idrata intensamente i capelli e dona loro nuova forza. La corteccia di salice fermentata, le proteine ​​del riso e la niacinamide nutrono sia il cuoio capelluto sia le ciocche dei capelli, favorendone così la crescita. Il balsamo riduce inoltre le doppie punte e leviga la cuticola del capello. Questo donerà alla tua chioma maggiore pienezza, morbidezza e lucentezza.
Il profumo erbaceo di menta piperita, salvia e rosmarino stimola i sensi.

Modo d'uso

  • Dopo aver lavato i capelli, applicare 1-2 dosi di prodotto sui palmi delle mani e strofinare tra le mani.
  • Distribuire con la punta delle dita o con un pettine dalle lunghezze alle punte.
  • Lasciare agire per 1-5 minuti.
  • Risciacquare abbondantemente.
Art.-Nr.: CF-ISTRAVWOC011
Contenuto: 59,10 ml
EAN: 810121311820
Codice produttore: ISTRAVWOC011
Marca: Innersense Organic Beauty
Tipologia di prodotti: conditioner
Tipo di capelli: rovinati, fini, secchi, tinti, lisci, grassi, piatti, tutti, Capelli ricci, con forfora
Caratteristiche : vegan, cruelty-free, idratante
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Innersense Organic Beauty Hair Renew Soothing Conditioner