Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap, 170 g

Sapone solido dall'aroma inebriante

€ 45,75

(€ 269,12 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 170 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 01 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Fragranza fresca e legnosa
  • Prodotto in Francia
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml

Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap, 170 g € 45,75 (€ 269,12 / kg)
alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml € 13,11 (€ 174,80 / L)
Prezzo totale: € 58,86
Descrizione

Il ENCELADE Scented Soap di Marc-Antoine Barrois celebra un affascinante gioco di contrasti: il rabarbaro brillante e fruttato incontra il mistero profondo e fumoso del vetiver scuro, armoniosamente completato dal caldo legno di sandalo e dalla dolce fava tonka. La schiuma ricca avvolge la pelle in un'aura fresca e legnosa, lasciando una scia olfattiva irresistibile e duratura.

Un sapone lussuoso e generoso, ispirato visivamente agli iconici flaconi di Marc-Antoine Barrois, formulato nel rispetto dell'ambiente e sapientemente prodotto in Francia.

Art.-Nr.: OBD-AB030104
Contenuto: 170 g
EAN: 3760404072917
Codice produttore: AB030104
Marca: Marc-Antoine Barrois
Tipologia di prodotti: saponi
Tipo di pelle: tutti, normale, mista, secca, oleosa, matura, sensibile, impura
Caratteristiche : vegan
Modo d'uso: mani
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Coumarin, Eugenol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Avvertenze

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P273 - Non disperdere nell’ambiente.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder