SALT & STONE Saffron & Cedar Body Lotion, 100 ml

Lozione corpo a rapido assorbimento

€ 21,96 € 24,40 -10%

(€ 219,60 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Nutre, protegge e idrata
  • Con alghe e niacinamide
  • Profumo fresco e legnoso
  • Formula vegana
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free
  • disponibile in negozio disponibile in negozio

Acquistato spesso in combinazione con SALT & STONE Santal & Vetiver Hand Cream, 60 ml

SALT & STONE Saffron & Cedar Body Lotion, 100 ml € 21,96 (€ 219,60 / L)
SALT & STONE Santal & Vetiver Hand Cream, 60 ml € 18,29 (€ 304,83 / L)
Prezzo totale: € 40,25
Descrizione

Lozione corpo idratante e meravigliosamente profumata.

La Saffron & Cedar Body Lotion di SALT & STONE contiene estratti di alghe, spirulina, niacinamide e vitamina E, un antiossidante naturale, che forniscono alla pelle sostanze nutritive particolarmente preziose e la proteggono dagli influssi ambientali negativi. La lozione idrata intensamente e lascia la pelle liscia, morbida e piacevolmente profumata. Il profumo combina la fresca brezza marina con le note legnose del cedro.

Modo d'uso: applicare sulla pelle e massaggiare delicatamente.

Art.-Nr.: FLC-BODY23
Contenuto: 100 ml
EAN: 850063840095
Codice produttore: BODY23
Marca: SALT & STONE
SALT & STONE: linee cosmetiche: Saffron & Cedar
Tipo di pelle: tutti, normale, mista, secca, oleosa, matura, sensibile, impura
Caratteristiche : vegan, cruelty-free, idratante, disponibile in negozio
Modo d'uso: corpo
Per: donna, uomo
Note: agrumate, legnose
disponibile nel negozio di Cosmeterie
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SALT & STONE Saffron & Cedar Body Lotion

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder