GYADA Impacco Modellante Ricci, 250 ml

Una terapia intensiva ristrutturante ad alto contenuto proteico

€ 16,11 € 17,90 -10%

(€ 64,44 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi, crespi e ricci
  • Mantiene l'idratazione
  • Previene la secchezza e la rottura dei capelli

Acquistato spesso in combinazione con RAVI Born to Shine Restructuring Shampoo (Reconstruction Line n°1), 250 ml

GYADA Impacco Modellante Ricci, 250 ml € 16,11 (€ 64,44 / L)
RAVI Born to Shine Restructuring Shampoo (Reconstruction Line n°1), 250 ml € 30,17 (€ 120,68 / L)
Prezzo totale: € 46,28
Descrizione

Questo impacco, intensamente nutriente, è l'ideale per rendere nuovamente morbidi i capelli secchi, crespi e sfibrati. Un complesso di principi attivi a base di proteine idrolizzate vegetali ottenute da riso, piselli e legumi rinforza il capello e ne aumenta la forza. La linfa vite e una raffinata selezione di ingredienti vegetali, oltre a sali minerali e zuccheri, mantengono i capelli elastici e li proteggono dalla rottura per lungo tempo. L'acqua di riso fermentata, l'olio di mandorle e il burro di karité completano la composizione per rendere la capigliatura morbida come la seta e donare un effetto anticrespo.

Modo d'uso: dopo lo shampoo, distribuire l'impacco su tutta la lunghezza dei capelli e lasciare in posa 5-15 minuti, quindi risciacquare abbondantemente.

Art.-Nr.: XEC-GYA-GC122.1
Contenuto: 250 ml
EAN: 8054609982245
Codice produttore: GC122.1
Marca: GYADA
Tipologia di prodotti: maschere
Tipo di capelli: secchi, Capelli ricci
Caratteristiche : idratante
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetearylalcohol, Propandiol, Parfum[2], Lactic Acid, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Oryza Sativa Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Vitis Vinifera Vine Sap, Gluconolactone, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Arnica Montana Flower Extract, Sorbit, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Se, Heptyl Undecylenate, Lecithin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Impacco Modellante Ricci