i+m Naturkosmetik Hands and More Olio per Unghie alla Vitamina E, 10 ml

Per unghie forti e mani sempre curate

€ 9,05 € 10,06 -10%

(€ 905,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 10 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Rafforza le cuticole
  • Con preziose sostanze
  • Idratante
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con manucurist Active Blur, 15 ml

i+m Naturkosmetik Hands and More Olio per Unghie alla Vitamina E, 10 ml € 9,05 (€ 905,00 / L)
manucurist Active Blur, 15 ml € 14,63 (€ 975,33 / L)
Prezzo totale: € 23,68
Descrizione

Questo olio rinforzante e ricostituente fornisce alla pelle del letto ungueale preziose sostanze. Inoltre ,la vitamina E, contenuta nella formulazione, favorisce la rigenerazione e l'idratazione delle cuticole.

Modo d'uso: applicare su unghie e cuticole con il pratico roll-on e massaggiare delicatamente.

Art.-Nr.: XEC-IM-70801
Contenuto: 10 ml
EAN: 4037904708011
Codice produttore: 70801
Marca: i+m Naturkosmetik
Tipologia di prodotti: oli
Caratteristiche : vegan
Modo d'uso: unghie
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Glycerin Soja Oil[2], Ricinus Communis Seed Oil[2], Parfum[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Citral[1], Citronellol[1], Farnesol[1], Geraniol[1], Limonene[1], Linalool[1]

  1. Da oli essenziali
  2. biologico controllato
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH, Greifswalder Str. 214, 10405, Berlin, Germania, info@iplusm.berlin, iplusm.berlin

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto i+m Naturkosmetik Hands and More Olio per Unghie alla Vitamina E

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder